您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌立德朝阳中学暑假违规补课

网友名字    强哥    发表于:2020-07-29 09:23:16

南昌市立德朝阳中学暑假违规补课,孩子们暑假期间已补了长达1个月的课,还要继续补课,这已严重违反教育局规定,望重视处理

官方回复(请点击回复

南昌市教育局治理办 回复:

“大江网”栏目组:

7月29日关注到大江网“百姓之声”栏目反映的群众投诉问题。现将有关情况作如下回复:

依据南昌市教育局7月初发布的放假通知,全市小学、初中年级暑假放假时间为7月6日,高中学段放假时间为7月16日,2020年9月1日正式开学。暑期放假总时长为47天。

南昌立德朝阳中学7月13日向市教育局报备的新高三年级暑期补课计划为7月20日至8月10日,双休日休息,总计补课天数为16天。符合省教育厅关规定。

南昌市教育局治理办将密切关注学校补课具体情况,并提醒校方不得超期补课。

特此回复


 

 

                          南昌市教育局治理办

                           2020年7月29日



回复时间2020-07-29 17:08:11

网友留言

网友:123456        2020-07-31 13:02:18 发表评论:
你可以不补

网友:天使        2020-07-29 15:30:44 发表评论:
不想补课应该单独提出来

网友:供热        2020-07-29 15:30:27 发表评论:
高三补课再正常不过了

网友:要学习        2020-07-29 14:04:03 发表评论:
高三允许补课的哦

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。