您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县莲塘二中违规补课

网友名字    林辞    发表于:2020-07-29 10:02:06

江西省南昌市南昌县莲塘二中 以长期的补课时间占用学生的暑假休息时间从开学起直八月二号考完试后仅休息一天就紧接补课至九月一号开学没有任何期假 这已经违规了教育的规定 超额的补课时间使同学的压力过大  希望教育局能够重视我的起诉 还同学们一个暑假 给我们一个释放压力的过程。

 

 


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-07-29 13:51:17

网友留言

网友:新年快乐        2020-07-29 17:13:27 发表评论:
南昌县不回答复的。2019就举报过没有消息啊

网友:珠算        2020-07-29 15:31:28 发表评论:
应该区分开来,不想读书的别补了

网友:过热器        2020-07-29 15:31:06 发表评论:
又到了补课的时期了,都这样

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。