您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安万安县宝山乡境内货车超载严重

网友名字    parker    发表于:2020-07-29 14:48:32

G356宝山乡境内路段经过维修现在很平坦,但是经常发现有装满载沙石的货车经过,目测超载严重。如果长此以往,估计公路路面会很快破损。希望路政部门加大执法力度,维护好公路通行质量。

官方回复(请点击回复

万安县交通运输局 回复:

网友parker

关于您反映万安县宝山乡境内货车超载严重问题信访

已收悉,我局高度重视,已安排我局治超中队进行现场调查,现就调查情况回复如下:

我局治超工作人员到现场沿路段进行了走访确认,该路段是宝山乡境内至万安县城主要路段,确实存在运载砂石车辆经过的情况治超中队安排治超人员连续日在该路段进行执法,并对过往的货运车辆进行检查一旦发现超限超载车辆严格依法依规进行处理,并向货运车辆驾驶员宣传装运货物不得超限超载运行。同时增派执法人员加大对该路段的路面流动治超力度,并根据查处的货运车辆统计信息及《万安县货运车辆超限超载运输治理工作方案》督促其责任单位加强货运源头监督管理,配合相关部门做好相应工作。


 

 

                            万安县交通运输局

                           2020年07月31日



回复时间2020-07-31 17:38:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县交通运输局。


回复时间2020-07-30 09:01:08

网友留言

网友:欢聚一堂        2020-07-29 15:33:55 发表评论:
大货车太多超载容易发生交通事故

网友:影音        2020-07-29 15:33:31 发表评论:
超载确实是容易损坏路的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。