您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县迎宾大道占道经营现象严重

网友名字    黄先生    发表于:2020-08-13 18:56:03

迎宾大道恒大绿洲与江铃地产路断摆摊严重,马路上车多,存在严重安全隐患

官方回复(请点击回复

南昌县城管局银三角中队 回复:

接到投诉后,于2020年8月15日下午县城管局银三角中队队员前往查看,发现投诉的存在占道经营的问题:1中队人员每天都会前往该地进行整治。2为维护执法形象,中队人员对占道经营人员流动摊点人员都是以劝离位主,要求占道经营人员流动摊点人员前往疏导区进行经营。3中队人员将加大力度对迎宾大道进行巡查,发现问题及时整治。



回复时间2020-08-17 11:07:42

网友留言

网友:没有农贸市场        2020-08-18 12:32:00 发表评论:
恒大绿洲跟江铃2个楼盘都在迎宾大道西边,没有农贸市场。当年南昌县坚持把农贸市场选址在银三角东部,建成了万湖农贸市场,远离这2个楼盘,而且不通公交,居民很有意见。现在迎宾大道摆摊,有很大的原因是南昌县政府不给这里建农贸市场。

网友:不争气的开发商        2020-08-14 16:19:17 发表评论:
南昌县的领导现在嫌臭了恒大和江铃两个楼盘,他们还会到这来体验生活想的美!

网友:欢迎县领导来体验生活        2020-08-14 13:08:24 发表评论:
请问按照政府的路长制,这段路由哪位领导负责?还是没有路长?恒大绿洲跟江铃两个楼盘的人是事事不顺,马路还不修,学校还不建,涨大水,路边还有地摊阻碍交通破坏市容。这么多事情,你南昌县政府哪怕解决一个问题也好,可是南昌县偏偏就是撒手不管这里。南昌县只知道把县政府周边市容搞好,这里呢,管它脏乱差。欢迎县领导来这里住两天,走走看看,体验一下这里的生活,看看领导心里舒服不。

网友:切了货的楼盘        2020-08-14 07:50:57 发表评论:
恒大绿洲和江铃这两个楼盘算彻底废了,上次大雨浸水两个楼盘互排水已天下皆知,这两个开发商自己不争气政府又不待见,以后居民生活会苦到何种程度可想而知,劝这两个楼盘的居民还是尽早搬家吧!

网友:多管闲事        2020-08-13 20:31:28 发表评论:
这附近没有农贸市场,不摆在路边难道摆到你家去啊!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。