您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市章贡区万象城47度湘餐厅菜品中出现活蟑螂

网友名字    美珑    发表于:2020-09-01 16:00:49

8月22日晚上八点半左右,本人跟朋友在赣州市章贡区万象城47度湘餐厅用餐过程中,在给我们炒制的菜品中发现活蟑螂,餐厅工作人员只是把我们带出餐厅,并没有协商过处理,次日向工商局投诉,那边记录后说七个工作日内会有工作人员联系我进一步处理,现在已经第十天了,仍然没有任何人联系过我。当下这个疫情防控期间,出现如此恶劣的食品安全问题,特别出现在万象城这么一个人流量巨大的商场。望严查严惩。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至章贡区。


回复时间2020-09-02 09:26:05

网友留言

网友:美珑        2020-09-08 13:45:32 发表评论:
万象城5楼57度湘餐厅,打错字了,有视频证据,菜品中出现活蟑螂,望严查严惩。

网友:小青年        2020-09-02 08:55:57 发表评论:
竟然出现活蟑螂 这也太恶心了吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。