您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城市新城区颐园小区物业存在违规行为且乱收费

网友名字    老何    发表于:2020-09-02 09:37:26

颐园小区对有车业主收入停车费,到购买了车库的业主不用交,小区是地面的公共停车位,为什么收费?问物业不敢说是停车费,辩说是设备维护费!另外,小区范围内和电梯内,布满了各种广告,获利都被物业侵吞,业主没有分得一分一毫,这是明显违反法律的事情,但之前投诉过多次,物业都说摆平了,丰城相关部门确实没有管过!恳请不要转丰城,也请保密,物业已经报复过相关举报业主!





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2020-09-02 10:23:45

网友留言

网友:小哥        2020-10-05 23:43:41 发表评论:
就没有以后了?

网友:小青年        2020-09-03 08:52:05 发表评论:
业务都指着这些广告来赚钱的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。