您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶经开区江西星盈科技有限公司拖欠已离职员工工资

网友名字    心想事成    发表于:2020-09-02 09:39:44

尊敬的领导,您们好!

     我是原江西星盈科技有限公司一部门经理,我于2017.12.5入职该公司,于2020.4.30正式离职,从4.30号离职至今,星盈科技拖欠我2019年一整年20%工资,税前合计44000元,期间一直和公司副总经理、常务副总、总经理等高管保持沟通,关于拖欠工资支付事宜,但是至今也没有明确答复发放时间。我非常珍惜与公司各级人员的工作或朋友关系,也不想撕破脸皮,我也要养家糊口,实在是等不及了,烦请领导帮我解决,不胜感激!!!

微信图片_20200902093803.jpg

    上图是我的工资条,2019年12个月的20%工资都没发。 以上,谢谢了!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上饶市人社局。


回复时间2020-09-02 10:25:25

网友留言

网友:心想事成        2020-09-04 14:49:51 发表评论:
已经收到工资,谢谢各位了!!!

网友:小青年        2020-09-03 08:50:59 发表评论:
事情能圆满的解决最好

网友:玉平        2020-09-02 16:59:38 发表评论:
厉害。感谢五型政府

网友:心想事成        2020-09-02 15:49:56 发表评论:
尊敬的栏目组领导,您们好! 我刚接到公司人事电话,说明天支付拖欠我的工资,非常感谢各位领导的协助。请将我反馈的问题不要公开! 再此拜谢了!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。