您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市高新区外国语学校违规提前开学

网友名字    风雪夜归人    发表于:2020-09-02 13:00:12

1.新余市高新区外国语学校疫情期间,7月20开始组织校外学生上体验课! 2.8月20日就提前开学上课并违规开展军训。 3.将新余市教育局公布的全市初中学校考试排位,发布在自己的公众号上,对外号称自己的教学成绩全市第一! 4.违规开展新生选拔考试!

官方回复(请点击回复

新余高新区社会管理局 回复:

新余高新区外国语学校于2019年秋季开始招生,该校是一所九年一贯制民办学校。该校为了让家长和学生更好地了解学校,8月19日至8月24日组织高新一小部分有意向来校就读的新生进行一周(5天)的免费体验课,坚持完全自愿的原则,目的是让学生直观感受,也让家长多一个选择,该过程没有收取任何费用。


回复时间2020-10-19 10:05:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市教育局。


回复时间2020-09-02 16:36:09

网友留言

网友:小青年        2020-09-03 08:51:45 发表评论:
这是私立学校吗?怎么还能开展选拔考试

网友:仰望星空        2020-09-02 19:27:28 发表评论:
发成绩排名颇有居心不良之意

网友:一点        2020-09-02 16:27:43 发表评论:
这种成绩排名不适合发在公共平台上吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。