您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川一小老师长期不移动整组座位

网友名字        发表于:2020-09-15 17:04:36

小孩在抚州临川一小上学,启初每周一老师会整组移动座位,中间周一老师忘了整组移座位,慢慢就演变成长期不移动座位,家长群也没有反应,感觉长期不整组移动座位,特别第一组和第五组的小孩眼睛容易斜视。希望有关部门帮忙,早日让孩子们恢复每周整组移动座位,谢谢

官方回复(请点击回复

临川区教育体育局 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

经调查,临川一小老师以前有每周调整座位个别老师最近因开学工作忙碌而疏忽这项工作,该会加强对班主任管理,每个礼拜从左往右平移,换一次位置同桌不换第一组到第二组,第二组到第三组,以此类推。




回复时间2020-09-18 09:56:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-09-16 08:49:17

网友留言

网友:头条网友        2020-09-15 22:49:01 发表评论:
有些反应是徒劳,还招嫌。

网友:头条网友        2020-09-15 22:47:50 发表评论:
如果说有用,就不会整学期都在原座位。

网友:嘟嘟        2020-09-15 19:34:31 发表评论:
直接跟老师反应不就得了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。