您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌130/109/115路公交站沿线站牌问题众多

网友名字        发表于:2020-09-15 22:06:35

南昌公交130/109路沿线有诸多站牌问题 1.130/109路开往幽兰/渡头方向“涂坊”站没有站牌,请公交公司补齐; 2.109路开往渡头方向“邹家”站站牌重复,在电线杆子上已有109路的站牌的情况下,在旁边的铁皮棚子上仍有一个老款的109路站牌贴纸贴在上方,请公交公司撕去; 3.109路开往渡头方向“罗舍路口”站的站牌摇摇欲坠,130路开往幽兰方向“下罗“站和“纱厂”站的站牌摇摇欲坠,请公交公司重新悬挂; 4.130/109路开往幽兰/渡头方向的“涂家洲”站的站牌没有挂在正确的位置,实际停靠的涂家洲站的位置没有线路站牌,反而公交公司把涂家洲站的站牌挂在了130/109路开往辛家庵方向,位于涂家洲和库前窑上之间的涂洲村西的招呼站的位置上,所以请公交公司把错误悬挂在涂洲村西招呼站位置的实际上是涂家洲站的站牌取下并挂回正确的涂家洲站的站点位置上去,并在原涂洲村西招呼站的位置重新悬挂招呼站站牌; 5.130路开往辛家庵方向“后柏村”站无站牌,请公交公司补齐; 6.130路开往辛家庵/115路/115快线开往昌南公交枢纽方向的“竹林”站,该站停靠的三条线路的站牌分别被挂在了三个不同的位置,给乘客带来了极大的不便,请公交公司将三个站牌悬挂在同一位置处,谢谢; 7.115路开往泾口方向的“南徐村”站站牌缺失,请公交公司补齐; 8.130路开往辛家庵方向“鸡公桥”站无站牌,请公交公司补齐。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-09-16 08:52:48

网友留言

网友:嘻嘻        2020-09-16 09:14:42 发表评论:
该休整休整了

网友:南岸        2020-09-16 09:14:20 发表评论:
不能好好的弄个站台吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。