您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都城区古田中路单行道超速,鸣笛扰民问题

网友名字    诺康    发表于:2020-09-16 21:26:37

您好!于都城区古田中路,特别是于都二中红绿灯到渡江大桥这路段,双向单行道,路窄车多,大量的槽罐车泥头车经常高速行驶、超车、鸣笛,附近学校学生过马路时候也在鸣笛,特别是晚上休息时候高音鸣笛,严重影响道路两边住户居民的安全和健康。希望主管部门能限制泥头车大货车同行这城区密集居民区,管控这些超速行驶、高音鸣笛这现象,共建文明和谐社会。非常感谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2020-09-17 09:32:44

网友留言

网友:长征精神永放光芒        2020-09-21 12:20:18 发表评论:
鸣笛和超速是该好好管管了,特别是晚上睡觉时候,经常被喇叭声吵醒,古田中路车流量比323国道车流量还大,确没有任何管控。

网友:南岸        2020-09-17 09:11:32 发表评论:
晚上休息时间不应该高音鸣笛

网友:娜娜        2020-09-17 09:11:04 发表评论:
望有关部门关注解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。