您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞金市梅岗初中发生校园暴力却推卸责任

网友名字    木木夕    发表于:2020-09-16 22:17:04

我弟弟去年秋季在梅岗初中入学初一,在七一班读书,班主任杨某,我弟弟原来也属于是比较开朗,小学也有很多朋友,但是突然开始,我弟弟开始出现自言自语的情况,还有莫名其妙的哭,后来情况越来越严重,去学校了解才知道,班里几个同学一直对他进行一个欺凌的现象,问我弟弟,我弟弟才支支吾吾的说,每天中午午休在班里的时候,他同桌以及前面的三位同学会对他进行一个辱骂以及殴打,比如拿拳头敲击他的头部,我不知道日复一日的这样的生活我弟弟是怎么过过来的。他开始抗拒去学校,后来精神状态开始不好,开始去医院问诊,我妈妈去学校找那几个小孩,那几个小孩一开始承认他们的确对我弟弟有校园欺凌,以及如何欺负我弟弟,但是由于我妈妈还要去医院照顾我弟弟,于是就先回家了,然后过了几天再去找那几个小孩的时候,那几个学生就改口否认,老师也持有一个不承认的态度,因为教室里没有装摄像头!然后我母亲以及父亲多次去学校都无果,校方不愿意承认责任而叫我们找那几个孩子的家长。然而我去寻找他们家长的时候,他们的家长也都是默然的态度,原本我们就是一个普通的家庭,而这笔巨额的医疗费用让我家雪上加霜!这件事情发生的时候,我正在学校苦读高三,得知这件事情之后,让我的压力倍增,原来和谐的家庭争吵声不断。我的爸爸妈妈都会忍不住流泪。他们都是老实人,但是我觉得这样对待我们并不公平。校方一次次的推卸责任,以及现在还在医院的我弟弟,我想说的是难道学校真的没有责任吗?现在我的学校快开学了,而我妈妈却可能连我的学费都负担不起。我真的不知道这样的校长这样的班主任凭什么还能生活的那么心安理得,还怎么去教书育人。作为曾经他们学校出来的学生,我还想要举报,这个学校的老师很喜欢体罚学生,校长曾经让我们那届的同学,用拳头砸地面,直到学生的手砸出血痕才停止。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至瑞金市。


回复时间2020-09-17 09:23:06

网友留言

网友:hjftd        2020-09-18 17:26:16 发表评论:
要找一下你弟弟的原因

网友:三惑        2020-09-18 10:10:45 发表评论:
学校是育人的地方,而不是育病的地方!

网友:绿水青山        2020-09-17 14:58:41 发表评论:
严查

网友:南岸        2020-09-17 09:10:15 发表评论:
校园暴力事件 学校要引起重视啊

网友:王字        2020-09-17 09:09:56 发表评论:
这件事情应该严查!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。