您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市鄱阳县携程教育培训机构骗钱

网友名字    星星    发表于:2020-09-21 14:04:15

鄱阳培训机构,风雨山对面笃信携程教育,8月13号交了7000元,报了面试协议班,等了两天没有老师来上课,只拉进网课群就没事了,打印几张说课稿扣除了2000元,该机构工作人员余老师一直声称有老师会来,明日复明日,从13号拖到15号,该情况已反映到12315,经相关人员打电话核实,该机构负责任周校长回应到即使没有老师来上课,但是发了网课所以要扣除2千元,该机构的培训人员教师招聘面试成绩均在90分以上,该机构余老师回应:我们的学员都是凭实力考到的90分!希望相关部门能够帮帮忙





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鄱阳县。





回复时间2020-09-24 09:06:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。