您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市分宜县分宜中学强制乱收费

网友名字    荷花    发表于:2020-09-23 00:52:24

我是分宜中学高一学生家长,近期强制学生购买劣质网课汇高考学习卡,费用450,老师们不看内容质量,昧良心盲目宣传,变相强制购买,我要问一下,校园本是一方净土,为何会出现这样的商业宣传,直接出现在我们的家长群,是觉得我们家长好欺骗吗?把孩子交给这样的老师和学校,我们能放心吗?这样的教育是我们期待的吗?希望有关部门直接查看我们的微信家长群,对学校乱收费行为做出监督,严肃处理,给我们一个公道

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市教育局。


回复时间2020-09-23 09:54:27

网友留言

网友:米老师        2020-09-25 11:36:50 发表评论:
纯属平台之间竞争对手恶意中伤诬告

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。