您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县向塘镇江西服装学院校门口的好好吃超市常年卖假烟假酒

网友名字    万晓利    发表于:2020-09-23 14:53:19

南昌县向塘镇江西服装学院校门口(好好吃超市,乐儿乐超市)常年卖假烟,假细支外烟,卖电子烟,倒卖烟草,牟取暴利,欺骗消费者,他这个假烟全部放在收银的桌子下面卖的,有人买的话就从桌子下面偷偷拿出来,常年都是这样卖的,假烟销量非常大,每天卖假烟牟取暴利几千元,常年牟取暴利数10万元,旁边开店的人都知道他们家卖的假烟,他们后面还有一个仓库,里面也有很多假烟,希望相关部门重视,对这种长期卖假烟,倒卖烟草,违反法律法规的欺骗消费者的行为进行严惩,对其吊销执照,关门停业,没收其非法收入数10万元,追究其法律责任,不要包庇他,我会一直跟进这个事情,希望相关部门能够重视,公平公正处理,对其违法行为严查重罚谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。



回复时间2020-09-23 15:26:11

网友留言

网友:好好吃零食店        2020-10-14 20:50:15 发表评论:
希望相关部门明查,对违法犯罪行为依法严惩,对恶意造谣故意污蔑损坏他人形象者依法追究其法律责任!

网友:315        2020-10-14 20:02:49 发表评论:
清者自清,别的不说,乐尔乐超市从来没有出售过一包烟,更别说电子烟了。希望有关部门能查一下,别放过坏人,也别污陷好人

网友:红茶        2020-09-24 15:10:03 发表评论:
假一罚十 卖了多少翻十倍的罚!

网友:关注        2020-09-24 15:09:33 发表评论:
这种售假卖假的商铺应当严厉打击 吊销其营业执照

网友:阿明        2020-09-24 15:08:49 发表评论:
有关部门应当严查

网友:123        2020-09-24 15:08:25 发表评论:
电子烟不是已经是禁止售卖的产品了吗

网友:。        2020-09-24 15:08:04 发表评论:
卖假烟假酒的人希望监管部门能罚到他们倾家荡产

网友:长城        2020-09-23 19:12:12 发表评论:
关注

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。