您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市安远县思源学校管理乱差

网友名字    明天会更好    发表于:2020-09-23 15:07:44

举报安远县思源学校管理乱差 1,几千人的学校学生用来联系家长的门卫室唯一的电话居然是长期长期无法使用!试问孩子有问题是怎么联系家长?2,学生宿舍洗澡间有热水的地方没冷水,洗衣房有冷水的地方没热水,洗个澡跑几个房;3,住校生食堂伙食极差,天天包菜青菜包菜青菜,还经常吃炒饭,硬硬的,是过夜的剩饭吧?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。





回复时间2020-09-23 16:02:55

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。