您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉州区新东方在线教育咨询中心无办学资质

网友名字    王不留行    发表于:2020-09-24 16:12:26

 “ 吉安市吉州区新东方在线教育咨询中心”(位于吉安市吉州区文山步行街15号)经营者何琳无办学许可证非法进行英语辅导班教育培训,并且不退我未上的课程课时费用,因发生退费争议向12315投诉,吉州区市场监督管理局协调员耐心的协调了一个上午,在协调员打协议的时候这个机构的主管何某拒绝签字并且对调解公职人员态度恶劣嚣张摔门而去声称大不了不做培训了,协调员还没有追上她签字。我请求退还我没上的课时费5415元(包含二次收取我400元资料费但是没有给我打印任何资料)在2019年3月花8775元报了这个非法机构5期考研课程,每期课程1680元16节,课程虽然不是一对一的课程但是从始至终只有我一个人上课,他们机构文老师在暑假因为课程排满没有时间给我上课,9月我想补课因为时间越来越接近考研了,主管何琳给我安排了一个林姓老师但是这个老师明确告诉我不愿意带小班拒绝教我,让我去井大免费听他班上免费讲课,到了11月课程只上完了2期还剩3期,何琳以为听的课知识具有特特殊性拒绝退款。请求有关部门帮我拿回剩余的课时费 。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区。


回复时间2020-09-25 08:30:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。