您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市峡江县在校老师联合私人书店购买书籍拿回扣

网友名字    大江    发表于:2020-10-12 10:17:44

吉安市峡江县在职小学老师,常年和这家书店合作,让班级上的每一个孩子都去这个书店购买资料,老师按照班级人数统计拿回扣,几乎每个班都有合作,家长还不能发表不满,不买的话,说考试会考上面的内容。甚至有些在职老师把孩子购买书籍的封面撕下来,统一拿到书店清点数目,拿回扣!

在职老师周末还带班,要求孩子参加在职老师自已举办的兴趣班,奥数班,写作班等。

在峡江县已经是非常严重的现象,政府部门居然睁一只眼闭一只眼。

10.jpg

11.jpg

13.jpg

15.jpg


官方回复(请点击回复

峡江县教体局 回复:

1 001.jpg2 001.jpg


回复时间2020-10-23 09:53:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至峡江县。


回复时间2020-10-12 10:37:23

网友留言

网友:123        2020-10-14 13:22:52 发表评论:
说不定就是同行(开书店的)举报

网友:李米        2020-10-14 11:16:09 发表评论:
万安也是一样,就一家书店,买的时候人山人海

网友:欧珑        2020-10-13 10:00:45 发表评论:
这种现象要及时打击处理,教育回归教育

网友:李克义        2020-10-13 04:34:36 发表评论:
普遍现象

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。