您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇市自来水公司工作效率低 管挖不管埋

网友名字    瓷都战士    发表于:2020-10-13 07:35:16

本人是昌飞公司鱼山镇吕蒙村村民,本人是搞餐饮行业,前几天自来水公司来人挖沟上自来水管道,把本店门口路段挖开,本来是一件利国利民好事,老百姓大力支持,然而自来水公司挖开路面后不管,而且本人也与工作人员沟通过,要赶紧处理,不然严重影响本店经营。工作人员一直忽悠我尽快解决,也打电话给自来水公司反馈过,也打市民热线投诉过,反应自来水公司就是不来处理解决,因此借这个平台反馈,恳请有关单位、领导监督自来水公司,关注下老百姓民生工程,还老百姓正常生活!!!





官方回复(请点击回复

江西省景德镇水务公司 回复:

为解决吕蒙村居民用水问题,自来水管道于2020年10月7日管道敷设完成,因新敷设管道需进行试压工作,未试压前不宜立即回填,否则发现不了水管接头处是否漏水,   2020年10月13日管道试压工作已完成,管道能够正常供水,2020年10月14日已进行路面恢复。

微信图片_20201014152113.jpg微信图片_20201014152118.jpg


回复时间2020-10-14 15:42:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至景德镇市自来水公司。


回复时间2020-10-14 11:01:37

网友留言

网友:黄天亮        2020-11-04 09:50:07 发表评论:
为什么吕蒙村内路面开挖至今回恢复?害得村内晴天灰大了眼睛睁不开,雨天全是大大小小的水坑。

网友:吕蒙昌飞        2020-10-14 15:49:41 发表评论:
什么时候开始正常供水

网友:景德镇水务公司        2020-10-14 15:37:18 发表评论:
为解决吕蒙村居民用水问题,自来水管道于2020年10月7日管道敷设完成,因新敷设管道需进行试压工作,未试压前不宜立即回填,否则发现不了水管接头处是否漏水, 2020年10月13日管道试压工作已完成,管道能够正常供水,2020年10月14日已进行路面恢复。

网友:民生无小事        2020-10-14 10:48:53 发表评论:
恳请景德镇领导关注下老百姓民生工程,请还老百姓正常生活

网友:吕蒙昌飞        2020-10-13 15:18:28 发表评论:
上面有地址

网友:昌江人民        2020-10-13 10:06:53 发表评论:
这是哪个地方的啊?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。