您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新区小脚丫幼儿园违章搭建里面建厨房 油烟噪音扰民

网友名字    丫丫    发表于:2020-10-13 11:02:42

南昌高新区火炬大街中维公寓幼儿园在窗户下违章搭建厨房,每天做百人饭食,油烟噪声挠民严重,请求相关部门拆除此违章建筑物,禁止做厨房

官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

接到反映后,艾溪湖管理处立即安排执法人员进行核实调查经查,此处违章位于火炬大街,为江西荣欣高新技术公司于1998年搭建,面积约15平方米,现作为小脚丫幼儿园杂物间使用,无任何审批手续,违建情况属实。执法人员立即联系该公司负责人,告知其违法行为,责令自行拆除。

由于正处于上课期间,为避免造成安全隐患,经与幼儿园和江西荣欣高新技术公司负责人多次沟通,园方已于10月17日将违建厨房进行拆除。



回复时间2020-11-09 11:13:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新。


回复时间2020-10-13 11:16:18

网友留言

网友:群众        2020-10-13 11:34:04 发表评论:
幼儿园一楼院子是我们小区66户居民的公滩面积,被幼儿园完全霸占后小区无处停电动车,全部要上一个很陡的楼梯推上二楼,停在二楼平台上,还有很多车都在楼道充电,严重影响居民安全,希望这个园早日另选地方

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。