您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江都昌东湖新天地占道堆放垃圾桶

网友名字    大长冲人    发表于:2020-10-13 23:58:20

东湖新天地生活及美食街的生活垃圾桶长期摆放在后面的路上,给行走和车辆通行带来许多不便,生活在后面南坡湾小区的居民成天闻到臭味满天,我曾经也向居委会反映,但至今没有回复,在文明高度发展,不断创卫的大都昌怎么也没有哪个部门主动管一管,这可是都昌县最中心的小区,请领导安排相关部门尽快处理,拿出解决方案。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县。


回复时间2020-10-14 10:30:41

网友留言

网友:湖山居士        2020-10-14 09:59:38 发表评论:
居委会不作为吗,为何对百姓的问题不作出回应

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。