您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

弋阳县中畈镇青果教育托管中心无资质经营

网友名字    家长    发表于:2020-10-15 08:07:19

在弋阳县中畈镇中学附近,有一家青果教育托管中心,没有任何相关资质,相关证照,开展辅导学生作业,补课等活动,收取的费用还不低,学生在这里补课的也挺多。安全问题跟不上,青果教育是租用了百姓的房子,一楼有一个店面是进入教育中心的楼梯,是卷闸门,培训中心就在楼上,万一火灾没有其他消防通道逃生,在一楼和楼梯店面一排的是修理店,修理店一旦着火,楼上的学生就像蒸包子一样无路可逃,为了学生的安全着想希望教育局能高度重视。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至弋阳县。


回复时间2020-10-15 09:25:30

网友留言

网友:涩立        2020-10-16 09:28:40 发表评论:
没有资质还敢大张旗鼓的宣传招生,这个要调查清楚吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。