您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩佐佑餐厅关闭预付会员余额难退

网友名字    春暖花开    发表于:2020-10-15 11:29:29

南昌佐佑餐厅在2019年年底全部一夜关门,导致会员预付未使用金额无法使用也无法退款,找不到负责人,之前负责人留的手机号码19970070818现在已无人接听,红谷滩世贸店充值余额还有706元,联系不上人退款。要怎么办?最近在新建中心看到开了一家佐佑餐厅过去询问过是否可以消费,他们说他们是加盟店,不能消费,现在也找不到人处理,请求帮助。


官方回复(请点击回复

南昌市红谷滩新区市场监督管理局 回复:

我局接到百姓之声平台关于市民反映南昌红谷滩左右餐厅关闭预付会员余额难退问题的投诉,我局高度重视,立即展开调查,现将调查处理结果回复如下:

经查,红谷滩新区佐祐时尚经典餐厅世茂店由于通过登记住所无法联系,我局已于2019年12月11日将其列入经营异常名录。我局多次联系商家负责人对相关投诉问题到场接受调解,负责人表示财务问题无法协商退款事宜,也拒绝到场协商其他解决方案。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条存在如下情形的,市场监督管理部门终止调解:投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解。由于市民信息保密,我局无法将调查结果告知市民。



回复时间2020-10-26 09:28:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩市监局。


回复时间2020-10-15 16:08:38

网友留言

网友:欢欢        2020-12-22 20:02:01 发表评论:
事情发展的特别巧妙,像一场提前安排好的预谋,之前法人代表是陈建勋 (身份证:陈冠宇),18号开始安排的过户,过户给了陈星彤(人称:彤姐),也就是之后一切所有的事物都由陈星彤来承担(离异人士,只有一个孩子)。而到26号通知直接关门,过户前后一共一个礼拜。时间节点是不是安排的特别的巧妙呢?难道这不是提前都安排好的预谋吗?我最近刚刚听到说陈建勋在上海亚马逊做店长?多么可笑?他多大了,会去做店长吗?在哪个大酒店不是总经理级别呀?而他的姐姐陈星彤就是一个顶雷的,谁叫他们把资金全部挪用了呢?现在找他们只能找彤姐,而她一个离异的女人带一个孩子,何时才能坚决这些债务呢?有人在厦门等地见过陈建勋,日子过的还是很潇洒,难道就没有人去寻找他的踪迹吗?亚马逊的朱总也是不过是他的朋友而已。不难想想陈建勋也是携款逃走的老赖,再也没脸回江西见这些老面孔了,面对这么多的老同事。也算是渣男鼻祖了。碰到事了就跑了,不男人就不说了,还没骨气不敢面对,俗话说哪里跌倒哪里爬起来,你有经验你有人脉还爬站不起来吗?让人来戳你的脊梁骨吗?何以面对你的江东父老?你还能在餐饮业立足吗?拿出的档挡,勇敢的承认失败,重新开始吧 。不要像个赌徒一样,麻木不识时务,成也萧何败也萧何! 曾经仰慕你 ,现在鄙视你,有一天我会站的比你高。

网友:晕        2020-12-15 09:36:31 发表评论:
像这样的老赖行为,难道有关部门不能申请强制执行吗?就由着他们这样赖账,有关部门就能这样把消费者的合法权益而不顾?我想请问,在他们存在欠款的情况下,为什么可以注销工商执照之类的?难道审批部门不应该问责吗?

网友:维权        2020-10-16 09:31:56 发表评论:
佐佑曾经红极一时的网红餐厅,现在居然成了老赖。。唉

网友:南昌12315        2020-10-15 15:54:54 发表评论:
消费者权益如何受保护?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。