您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市乐安县电信未经过客户同意的情况下升级流量包

网友名字    投诉电信    发表于:2020-10-15 16:10:25

在未经过客户同意的情况下升级流量包,产生费用,停机(前提是每月卡里有两百划拨,流量不限用的套餐,这卡已经用了三年了,第一次出现这样情况,)现在怎么维权,毕竟不是本人的错。

官方回复(请点击回复

乐安县电信局 回复:

尊敬的网友:您好!我是乐安电信公司工作人员,对于您提出的问题,我公司高度重视;但现在无法联系上您,如方便可拨打我电话18979473558或者留下您的联系号码,谢谢!


回复时间2020-11-05 16:19:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西电信。


回复时间2020-10-15 16:11:50

网友留言

网友:悠悠        2020-11-06 08:40:17 发表评论:
不错嘛,速度真快啊

网友:什么情况        2020-11-05 16:30:56 发表评论:
不是说处理了吗,无法联系?哪跟哪儿啊

网友:11111        2020-10-16 16:01:03 发表评论:
已妥善处理完毕了!

网友:海波        2020-10-15 18:11:34 发表评论:
您好:我是乐安电信公司工作人员,对于您提出的问题,我公司高度重视;但现在无法联系上您,如方便可拨打我电话18979473558或者留下您的联系号码,谢谢!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。