您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市宁都一小老师强行要求家长为学校做贡献

网友名字    小小鲁班    发表于:2020-10-29 16:19:46

自从小孩上了宁都一小之后,作业家长批改作业,学校站岗值日家长去站,所谓的志愿者,其实都是老师强制分给家长的任务,家长如果不去,小孩在学校就会受到不公平的待遇。家长送小孩到门口。还要体罚学生扫地,甚至体罚家长,免费为学校做贡献。@所有人 从今天开始,如果因为家长送孩子到校门口或是因为孩子迟到而扣分的,请孩子家长来学校守午练(时间为2:10—2:30),请家长们知晓

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-10-30 15:01:55

网友留言

网友:长发        2020-11-04 09:20:46 发表评论:
是要投诉,上次老师强行要求我们替学校站岗,因为要做生意没有空,我儿子还被老师罚站一节课,本来维持次序就是学校的责任,现在都推给家长

网友:路过        2020-11-04 09:17:50 发表评论:
宁都一小老师都是布置家长批改作业,尤其是一年级的老师,本来就是刚入学的孩子,这下好了,更不懂

网友:路过        2020-11-04 09:17:48 发表评论:
宁都一小老师都是布置家长批改作业,尤其是一年级的老师,本来就是刚入学的孩子,这下好了,更不懂

网友:好        2020-11-01 23:44:43 发表评论:
为什么王书记在宁都贪污受贿这么多年、这么多财物,却没有投诉?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。