您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区玉河新村小区门口夜宵店后厨污水横流

网友名字    玉河新村    发表于:2020-11-10 00:02:25

青山湖大道玉河新村小区门口有一家夜宵店,此店面后厨开门就是小区里面了,这家夜宵店在后门那里洗菜洗锅碗之类的,污水任其到处留,导致附近居民都过路都无从下脚,请有关部门现场核实 ,严格处理

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

11月10日大队接您反映的问题后高度重视,立即督促湖坊镇执法中队依法进行处理,现将处理结果回复如下:

经现场调查:玉河新村小区门口夜宵店后厨污水横流的情况属实。执法人员已经责令该店店主不能再在后厨门口洗菜洗锅碗,导致污水到处乱流。该店店主也保证不会在后厨门口清洗东西。目前该问题已整改到位。下一步,湖坊镇执法中队将进一步加大对该地的巡查监管力度。

 

附:现场图片

   

 

 

 

 

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二〇年十一月十三日

1.png2.png


回复时间2020-11-16 16:42:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-11-10 09:26:21

网友留言

网友:小青年        2020-11-11 15:26:10 发表评论:
真是太脏了 有关部门要好好管理下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。