您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县东城国际小区物业费不公示

网友名字    小区业主    发表于:2020-11-13 13:47:05

把一年一度的物业费收支情况向业主们公示是物业公司必尽的义务,玉山县东城国际小区万佳物业公司从2017年开始一直不公示物业费收支情况,昨天看到小区的公告,说是万佳物业公司于2020年12月01日退出东城国际小区的物业服务了。那么这么多年来的物业费收支和广告费收入情况计划什么时候给我们一个交代?


官方回复(请点击回复

玉山县城乡建设发展服务中心 回复:

网友您好,收到东城国际小区物业费未公示相关问题,现回复如下:该小区2019年的物业费已于2019年7月3日在公告栏进行了公示,2020年的物业费将于11月底前进行公示。



回复时间2020-11-16 16:45:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。







回复时间2020-11-13 16:13:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。