您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于吉安永丰县红味军老味火锅食品卫生问题

网友名字    12123    发表于:2020-11-14 15:12:00

红味军老味火锅食品卫生有问题 ,本人昨晚去江西省永丰县恩江镇红味军老味火锅店吃饭,今天出现多人上吐下泻情况,希望县卫生部门重视我们老百姓的食品安全

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。







回复时间2020-11-16 15:02:46

网友留言

网友:扯蛋人生        2020-12-10 12:46:27 发表评论:
感觉吃火锅肠胃不服是很正常的事,吃海底捞都一样

网友:关于红味军老味火锅店的卫生        2020-11-16 15:06:05 发表评论:
本人多次向有关部门反映问题,结果没有一个部门的人回应。江西省永丰县恩江镇欧阳修广场红味军老味火锅店的食品卫生,我们三个人去吃过以后,上吐下泻,难道我们小老百姓的食品药品安全就不要 了吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。