您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩丽景小区骨胶厂宿舍业主私装地锁

网友名字    红谷滩新区    发表于:2020-11-15 19:24:17

红谷滩丽景小区骨胶厂宿舍业主私装地锁,之前红谷滩城管大队的执法人员来拆除了,结果下午这些人又全部装起来了!请问这种无耻行为靠谁来管?拆了又装装了又拆吗?我建议收缴地锁!


官方回复(请点击回复

红谷滩新区城管执法局 回复:

      我局于11月16日接到关于“红谷滩丽景路骨胶厂宿舍业主私自安装地锁”问题,立即派相关中队到现场进行查处,现将查处情况回复如下:

      经查,沙井执法中队已协助社区工作人员对此处违规安装的地锁进行了整改,现已整改到位。

image.pngimage.png


回复时间2020-11-20 09:11:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩。









回复时间2020-11-16 10:57:51

网友留言

网友:TT        2020-11-17 08:44:32 发表评论:
任何单位和个人不得擅自在道路上和其他公共区域内设置地桩、地锁等障碍物阻碍机动车停放和通行,不得在未取得所有权的停车位上设置地桩、地锁。

网友:红谷        2020-11-17 08:42:51 发表评论:
使用地锁、石墩、栅栏等障碍物占用公共道路、公共停车泊位,违反规定停放车辆,物业服务企业、业主委员会应当予以劝阻、制止,对于劝阻、制止无效的,应当及时报告所属的居委会或街道。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。