您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市浔阳区庐山北路航运局宿舍改造不彻底

网友名字    敢问青天    发表于:2020-12-29 08:06:17

九江市浔阳区庐山北路航运局宿舍改造,国家投入600万元的改造项目已接近尾声,让人大跌眼镜的是外墙漂亮了,而实际困扰市民多年的生活污水排放的问题却没有任何的改变,是彻底的“面子”工程。位于该宿舍的南面湓浦路门面的商户,没有一家厕所不是用水泥封死的,如果不封,就会经常面临的污水满店横流的尴尬处境,在门面的上一层,宿舍的二楼,也有几家住户不堪其扰,厕所也无奈的封死停用。本应该让百姓方便的地方却无方便可言。之所以出现这种情况主要是下水管道太小,化粪池功能失效及百姓的一些不良生活习惯所导致。希望主管领导能够下到百姓当中,真正了解百姓的所需所想,切实为老百姓排忧解难,文明城市不仅要解决“面子”问题,“里子”也同样重要,安居才能乐业,

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至浔阳区。


回复时间2020-12-29 09:00:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。