您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永丰县天立生态城小区电梯使用甲醛超标油漆

网友名字    455    发表于:2020-12-29 11:12:45

永丰天立生态城小区四十余栋楼房,近百部电梯内涂有有劣质油漆,散发的气体刺鼻,有毒物质超标,严重威胁着居民的身体健康立生态城小区有2000多住户,有很多孕妇小孩。希望上级部门重视。 另外有住户在微信群内反映该情况,遭到业主委员会踢出微信群。委员会人员未经多数业主同意与商家合作在电梯内投放广告,费用不明但业主委会成立多年来。从未向住户公示收支情况。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-12-29 14:38:20

网友留言

网友:小青年        2020-12-30 10:03:31 发表评论:
这个超标这么严重 有关部门要管理下了

网友:一千年        2020-12-29 16:27:57 发表评论:
为了省钱也不至于这样搞

网友:城西        2020-12-29 16:27:43 发表评论:
嘿嘿,小区还真的是高手多

网友:头条网友        2020-12-29 14:56:36 发表评论:
我就是天立生态城北区的,物业在电梯里喷油漆是事实,我们每天上下楼都坐电梯,味道难闻刺鼻,特别是小孩子每天要上学,楼层又高,对小孩身体不好。

网友:头条网友        2020-12-29 14:54:23 发表评论:
我就是天立生态城北区的业主,物业在电梯里喷油漆是事实,我们每天上下楼都坐电梯,味道难闻刺鼻,特别是小孩子每天要上学,楼层又高,上下楼的次数多。小孩和老人的抵抗力差,我们在群里面说有关物业喷油漆的事,都被业主委员会踢出群。好多业主都被踢出来了。

网友:头条网友        2020-12-29 14:53:43 发表评论:
这次电梯牛皮藓刷油漆事件,物业直接问过业主委员会。业主委员会并没有经过业主的同意施工。还是刷的劣质的油漆,味道很难闻,甲醛超标。严重影响到光大业主的身心健康。孕妇小孩,看人家,电梯也坐不了,只能爬楼梯。此时情节严重,忘相关领导得到重视,把这件事情处理好。给大家一个交代。还有业主委员会成员跟地头蛇没啥区别,业主在群里维护自己利益,跟业主委员会说这件事情,而他们是视而不理,直接把业主踢出业主群。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。