您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青云谱区坛子口立交桥下占道经营扰民夜宵摊相关部门迟迟不整改

网友名字    亟待    发表于:2021-01-12 00:35:37

南昌市青云谱区坛子口立交桥下(开源酒店门口)烧烤夜宵摊位依旧占道经营,相关部门到底能不能管住?这里面有什么“猫腻”?现场也没有执法部门工作人员的身影?该占道经营摊位为何这么难取缔?IMG_20210112_001351.jpg

官方回复(请点击回复

青云谱区城管局 回复:

关于坛子口立交桥下烧烤摊占道经营的

情况回复

 


关于市民投诉坛子口立交桥下烧烤摊深夜架篷占道经营、油烟扰民一事,我局高度重视,及时安排徐坊中队前往现场核查,未发现有此情况。同时,1月6日晚,徐坊中队会同南昌电视台二套到现场开展了夜市占道摊点专项整治行动,整治至晚11时40分仍未发现此处有占道夜宵摊点营业。

目前徐坊中队已安排执法人员从19:00-22:00在此处定岗巡查。下步我局将持续加大对此处的巡查整治力度,对占道经营、流动摊点行为一经发现就给予坚决取缔。

 



 

 

                             青云谱区城管局

                             2020年1月15日



回复时间2021-01-21 16:51:38

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至青云谱区。


回复时间2021-01-12 11:02:56

网友留言

网友:区城管局        2021-01-15 10:49:59 发表评论:
关于市民投诉坛子口立交桥下烧烤摊深夜架篷占道经营、油烟扰民一事,我局高度重视,及时安排徐坊中队前往现场核查,未发现有此情况。同时,1月6日晚,徐坊中队会同南昌电视台二套到现场开展了夜市占道摊点专项整治行动,整治至晚11时40分仍未发现此处有占道夜宵摊点营业。 目前徐坊中队已安排执法人员从19:00-22:00在此处定岗巡查。下步我局将持续加大对此处的巡查整治力度,对占道经营、流动摊点行为一经发现就给予坚决取缔。

网友:区城管局        2021-01-15 10:49:57 发表评论:
关于市民投诉坛子口立交桥下烧烤摊深夜架篷占道经营、油烟扰民一事,我局高度重视,及时安排徐坊中队前往现场核查,未发现有此情况。同时,1月6日晚,徐坊中队会同南昌电视台二套到现场开展了夜市占道摊点专项整治行动,整治至晚11时40分仍未发现此处有占道夜宵摊点营业。 目前徐坊中队已安排执法人员从19:00-22:00在此处定岗巡查。下步我局将持续加大对此处的巡查整治力度,对占道经营、流动摊点行为一经发现就给予坚决取缔。

网友:菲哥        2021-01-13 15:38:27 发表评论:
占道经营是否经过许可?虽然现在是提倡发展夜经济

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。