您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市艾溪湖大桥东公交站 早高峰公交车太难等

网友名字    通勤上班族    发表于:2021-01-12 09:29:22

我每天早上在艾溪湖东站下地铁转公交车,今年开始公交车越来越难等,每天早上几乎都有一刻钟的时间用在等车上。

昌东大道上的单位企业特别多,在艾溪湖大桥东等公交车的人都是去昌东大道上班的。803/826A两趟车,发车时间长,车少,而且早高峰时期都是小车,根本无法满足上班的人,经常挤不上去。我们向司机反映过,能否换大车,司机说由他去反映没用。

现在疫情又开始紧张,早晚高峰公交车难等造成了每天公交站台大量人员聚集,公交车上也人满为患,不利于疫情防控。

建议能否在早晚高峰时段,将803、 826A两趟车,缩短发车时间,换成大车。解决上班族的困难。


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,关于市民反映的问题,我司将会组织工作人员密切关注该线路客源情况,适时加密,满足市民出行需求。


回复时间2021-01-13 15:41:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交集团。


回复时间2021-01-12 10:28:52

网友留言

网友:飞燕        2021-01-13 10:50:30 发表评论:
早晚高峰上班等车,是最难熬的时间

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。