您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区省建工集团对面好邻居超市噪音扰民

网友名字    L    发表于:2021-01-12 14:55:21

江西省南昌市青山湖区省建工集团对面好邻居超市噪音污染,在2020年12月22日向百姓之声反映,城管也对问题处理了,但没到过几天,此超市喇叭又开始大声播放商家促销声音,商家对城管大队的处理根本没有放在眼里,城管也没有对此加强巡查力度,希望湖坊城管大队能对好邻居依法进行处罚,不能对商家这样纵容下去。


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

1月12日大队接您反映的问题后高度重视,立即责令湖坊镇执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:

湖坊镇执法中队已在2020年12月22日处理过该问题,日常也加强了巡查,但由于执法中队管辖区域大、巡查范围广,并不能时刻蹲守在该超市。2021年1月12日湖坊镇执法中队再次接到该投诉问题后,立即派执法人员前往该超市,在现场未发现该超市产生噪音现象,执法人员口头警告该超市不能有噪音扰民的情况发生。下一步,我大队将督促湖坊镇执法中队加大巡查,发现该超市再次违规噪音扰民,立即依法查处。

 

附:现场照片

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二一年一月十四日

1.png2.png


回复时间2021-01-14 16:58:09

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2021-01-12 15:10:53

网友留言

网友:东东        2021-01-13 10:49:59 发表评论:
超市是不是可以克制一下。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。