您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市青原区聚仁雅苑小区开发商延期交房

网友名字    意文    发表于:2021-01-12 18:33:56

尊敬的市长,您好! 本人于2018年在青原区聚仁雅苑小区购房,合同约定2020年12月31日交房,因2020年初疫情影响,开发商告知合同商定的日期无法交房需要延迟,但其未提及具体的交房时间,询问售楼处销售人员也始终没有确切的回复,态度恶劣。这期间开发商施工进度缓慢,长期停顿。开发商有利用疫情影响无限期拖延交期之嫌。 恳请有关部门督促聚仁雅苑开发商给我们业主一个交代,谢谢!

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:欧珑        2021-01-13 10:47:57 发表评论:
延期交房,也要给个具体交房时间出来

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。