您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

萍乡芦溪县时代水岸雷神庙广场长期有人用高音喇叭唱歌

网友名字    种田人    发表于:2021-01-12 19:22:10

芦溪县时代水岸雷神庙广场长期有人用高音喇叭唱歌,不管白天还是晚上,多的时候四五个高音喇叭,严重影响周边居民生活休息,学习!多次与唱歌的人交涉,都无改善!请求有关部门还周边居民一个安宁的生活环境!

官方回复(请点击回复

芦溪县城市管理局 回复:

您好,在接到关于时代水岸雷神庙广场长期有人用高音喇叭歌唱的问题之后,我局高度重视,近期我局将组织执法人员加强对时代水岸周围的噪音管控。


回复时间2021-01-14 10:27:37

网友留言

网友:无无        2021-01-15 10:11:21 发表评论:
2021.1.1实施的《民法典》对噪音扰民鉴定及处罚有明文规定,。希望对噪音扰民屡教不改者作出相应的处罚,而不仅仅靠劝导!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。