您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州龙南市书香苑生活小区道路长年尘土飞扬

网友名字    L    发表于:2021-01-21 16:40:39

龙南市龙翔国际书香苑小区龙翔大道路段两侧自2014-2015年交房至今6年依然是泥土砂石路面,常年尘土飞扬,无人顾问,刮风下雨,更是苦不堪言,还积水难排,想不明白,这是龙翔国际开发商的不作为?还是政府的不作为?购房时开发商说的好好的会铺上沥青路,结果呢?一年、两年觉得没什么,长年生活在这样的环境下,给住在附近小区的老百信带来诸多不便,天天搞卫生,家里到处是灰尘,不敢开窗…不仅严重影响居民的身心健康,更别说市容市貌;与友县(崇义)形成明显的对比反差,请市领导能够重视,实地明察,为市民排忧解难!感激不尽~

官方回复(请点击回复

龙南市住房和城乡建设局 回复:

14460cbaf59364151d1c1d12d0f98c6.png


回复时间2021-02-01 15:21:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至龙南市。


回复时间2021-01-22 08:55:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。