您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州南康区华府世家小区地下室发现大规模违法违章建筑群

网友名字    浮云    发表于:2021-01-21 23:51:32

尊敬的领导,您好!

       现举报南康区华府世家小区7栋地下室在建数百间违章建筑群,经了解是开发商未经审批规划违规在建柴火间,准备建好2.5万一间出售。因为搭建在7栋楼层主体正下方,群众特别担心出现安全隐患,请求住建局等监管部门要求其恢复原样。

c82a04d74ef33527290bcefd10ea297.jpg555c456229163eafe5e21c0609056a3.jpga91ad76f16984cdb60aa8a437b46a95.jpgb42ea0a8c0c6676857acd4d67661f5e.jpgb561720d6e419200e62db98e2d26ec4.jpgd0ff1ffb89ede434e53cbbfdeae0301.jpgf21da6a1a9105ecfec61b1e9a9fd0f5.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南康区。


回复时间2021-01-22 10:27:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。