您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县正荣大湖之都小区门口道路拥堵问题的反映

网友名字    愿南昌更好    发表于:2021-02-21 22:01:17

南昌县正荣大湖之都四号岛居和三号岛居门口一直到南岸公园旁边的广电大湖之都幼儿园这条路很窄,只有一边划了停车位,但另一边没划停车位的经常有很多私家车停在那里,道路本来就窄小,导致这条路经常堵车,住在这儿的居民出行困难。广电大湖之都幼儿园门口接送小孩的私家车和老年代步车很多,乱停乱放,路口经常拥堵,尤其是下雨天的时候,更是乱七八糟。希望有关部门能安装摄像头或者加强这条路的违章停车的处罚力度。

官方回复(请点击回复

南昌县交警大队 回复:

该路段没有路名,我大队无法贴单整治,辖区莲塘中队已对违停车辆下发温馨提示,提醒广大市民规范停车。



回复时间2021-02-24 09:33:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2021-02-22 09:19:33

网友留言

网友:喇叭        2021-02-24 23:47:12 发表评论:
规划出了问题,车位不够

网友:AA        2021-02-22 17:51:59 发表评论:
主要还是停车位严重不足。小区里面和外面都到处是车。要想办法解决停车难的问题才是根本之道。

网友:欧珑        2021-02-22 10:02:36 发表评论:
停车位规划不够,所以导致乱停车现象频发

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。