您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞昌市皇家花园小区住户电动车飞线充电隐患大,物业不作为

网友名字    红姐    发表于:2021-02-25 10:58:10

我住皇家花园小区一楼,很多楼上住户私自从电表中搭线给电瓶车充电,5、6个插板全天侯充电状态吊在一起,火灾安全隐患大,特别是雷雨天气和高温天气。小区己做了充电桩,但物业就是不拆除私自充电,他们仍然不到充电桩而是图方便私自充电。我己向物业反应过很多次,他们说没有执法权,不敢拆,然后我再反应,物业干脆没有声音。我也向消防部门反应过,消防说只负责灭火,不归他们管。向供电部门反应,供电部门说叫我去找物业,找物业,物业说无权力拆。推来推去,到底谁管?昨晚打雷闪电,感觉是睡在火堆上,没有安全感!!电表就在我家门口,充电板露天的,真的没有安全感!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞昌市。


回复时间2021-02-25 11:32:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。