您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县134路公交车减少班次后,对百姓的出行造成不便

网友名字    等车人    发表于:2021-04-06 16:33:24

134路公共汽车,由过年前每天20班,减少到6班。下午2点半以后,就是下午5点半末班车。八一乡,武阳,沿途居民几十万人坐车非常不方便。只有坐黑车,安全隐患多。过年后现在全部是新的马路,一级的新马路,路况十分的好。现在车少了,坐车的人难等车,也少;公交公司就会考虑更少车辆,恶性循环...居民苦不堪言

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

尊敬的乘客,您好。为方便市民从莲塘至武阳周边的出行需求,目前我司已有6条公交线路(134路、150路、151路、C72路、C73路、C75路),日均班次72班,班人次仅有7-10人次/班。关于134路加密班次的建议,我司将会组织工作人员密切关注该线路客源情况,适时加密班次,满足市民出行需求。


回复时间2021-04-13 10:37:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。







回复时间2021-04-07 09:13:22

网友留言

网友:使命召唤        2021-04-07 11:50:32 发表评论:
班次突然减少,对沿线居民的生活是有一定影响,希望得到妥善解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。