您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青山湖区盛合玻璃厂拖欠工资不发

网友名字    兵兵    发表于:2021-04-06 17:54:03

是这样的,4月1号。2号。3号。我在青山湖区志强路盛合玻璃厂上班。老板姓应。应刚。在他这里上班,我做了3天,然后家里有事做不了,叫老板把3天的工资发给我。他说一分钱没有。你爱怎么搞就怎么搞。还把我电话微信都删掉了。我做了3天,又没有合同。我肯定要拿到我应有的所得。凭什么你说没有工资就没有工资。希望有关部门管管农民工应有的所得。不要让这种霸王厂压榨农民工。以下图片是证据。


官方回复(请点击回复

青山湖区人社局 回复:

您可以到青山湖区劳动保障监察执法大队进行书面投诉,我局会按照相关法律法规进行处理。地址:青山湖区南京东路699号青山湖区政府大门西侧,电话:88101774。

根据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条,投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字。


回复时间2021-04-08 15:34:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青山湖区人社局。





回复时间2021-04-07 09:17:36

网友留言

网友:兵兵        2021-04-10 15:39:48 发表评论:
感谢党和政府。感谢这么好的平台,我的工资已经结清了。谢谢。

网友:11        2021-04-07 14:28:51 发表评论:
双方都有过错,离职没有提前申请,不是给公司扣钱的理由么

网友:兵兵        2021-04-07 07:24:03 发表评论:
据说这个老板经常这样对待做了3,4天的员工不发工资,让工人免费跟他打工。

网友:啊啊啊哦啊啊啊哦诶        2021-04-06 20:54:14 发表评论:
太黑心的老板

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。