您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议南昌市168路公交车实行分段收费

网友名字    市民    发表于:2021-04-07 09:38:22

168路公交车由红谷滩配套中心开往丰城丰水湖公园,中间有4个站属于南昌的,收费15元,全程84公里,个人觉得太贵了,可以建议实行分段收费,深圳市有那种比较贵的公交都是实行分段收费,人性化,有售票员收费,比如人家坐两三站也要15块钱。那也太亏了,而且南昌好多公交都比其他城市贵,公交主要便民,民生服务,希望公交集团听取市民的建议!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。







回复时间2021-04-07 11:31:10

网友留言

网友:绝味        2021-04-07 16:07:44 发表评论:
分段收费在实现上需要一点操作想法

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。