您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州宁都县三科凌云台楼盘销售员涉嫌隐瞒楼房真实情况卖房,拒退定金

网友名字    维护正义    发表于:2021-04-07 16:36:59

领导们,你们好


我是来自赣州宁都的受害人,因为受宁都鑫科置业有限公司(三科凌云台)销售的隐瞒楼房情况欺骗交了1万元买房定金,一直不肯退还,前几天开始还发快递说我们严重违约,想要吃掉我们的1万定金!!!请政府为我们做主。

事情是这样的:2020年11月11号,到处都在搞活动,所以我就带着我2岁儿子来到凌云台玩(他们里面有个小孩子玩的地方,小孩子也喜欢在那里玩)。然后他们销售就一直喋喋不休的找我聊,叫我买房,现在价格特别优惠政策多好多好什么的。然后给我推了一个2栋203单元的特价房。然后报价给我,价格确实不贵,挺便宜的。然后差不多到了下班时间了,我就说我去接我老婆下班一起过来看看。到了之后她也没有什么意见。最后谈价格的时候我们叫销售再给我们降1万,然后他们不肯,当时已经是晚上七点的样子了。天都黑了,我们就准备要回去了,说下次再说。他们就拦着不让走!!一直催着我们交钱。我们当时身上是没有带钱的。就只有一张信用卡在车上,然后给他们刷了几次都刷不了。我们就说明天再来,结果还是拦着不让走,竟然还叫我去借钱!! 说支付宝能借好几万!利息也不贵。我说我没借过不想弄,他们销售就一直不罢休。一直叫我们借。最后妥协了在支付宝借呗上借了一万出来交了定金沙盘 3.jpg沙盘4.jpg(附图证明)。

第二天我们去银行打了征信和流水,还有去我老婆公司打了两张收入证明(我一年都没有工作没有收入的)!!(销售说内容不要填先,他们会叫我们填好才不会有问题!!)所有的东西都准备好了,本来高高兴兴的,准备来把首付交了。但是下车的时候我老婆突然发现2栋楼跟他们售楼部离得太近了,估计也就2米的宽度沙盘 1.jpg(见附图)而沙盘上的等比例缩小距离来看至少有20米以上!!沙盘.jpg(附图)!!昨天销售人员推销的时候竟然只字未提!!!晚上天黑我们也没去看(缺乏经验,天真的以为沙盘就是实际楼盘的缩影),实属欺瞒行为。而且他们售楼部是以后不会拆除的(当天确认过的)。这样的话 如果我买了203,那我每天走到阳台上看到的就是一堵墙,一堵售楼部的墙!!天天让我面对一堵墙,让我作何感想??光线也是只有早上一两小时才能有太阳光照进去!!!   完全接受不了,当时我们就想让他们退款,但是钱已经交了,他们是不会轻易吐出来的。他们就叫我们换楼层,换别的房间。我们也就再次妥协了,心想反正要买房,后面有合适的直接抵用就好了,但是我们的资金有限,没有合适的。就一直拖到现在。就在前几天,三科凌云台通过快递方式说我们严重违约!!想要没收我们的1万元定金!!!!

我投诉:宁都鑫科置业有限公司(三科凌云台)销售通过欺瞒还有强推我们借钱来交定金的行为属于严重违法违规行为,强烈要求他们退还我的一万元定金。希望政府为我们做主。

 

不胜感激

                        

                                                                                         2021年4月7日星期三


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宁都县。







回复时间2021-04-08 09:30:44

网友留言

网友:过眼云烟        2021-04-11 20:10:53 发表评论:
特价房?!也就换套房的事,沟通换套房,何必搞得跟自己受残害了一样,现在房闹、医闹都是专业人士在搞,和谐社会你我有责!

网友:酒桶        2021-04-08 16:49:56 发表评论:
房地产销售存在好多套路啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。