您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇浮梁县体育馆沦为驾校练车用地了吗?

网友名字    一只小小鸟    发表于:2021-04-17 12:12:02

浮梁县体育馆沦为驾校练车用地了吗?

今天我在浮梁县体育馆周边散步,差点被驾校的车给撞到。浮梁县体育馆周边有很多县里的驾校教练带着很多学员在周边及对面停车场练车,周边有好多大货车,渣土车经过及停放,他们在这里练车也没有任何安全标识,我在周边道路散步,差点被他们撞到,希望相关部门领导能够整治这个问题。


官方回复(请点击回复

浮梁县公安局交警大队 回复:

尊敬的网友:感谢对浮梁公安交通管理工作的关心!看到您的建议后,浮梁县公安局交警大队高度重视,立即安排警力调查了解情况。经调查了解,该路段确实存在教练车练车现象。

对此,浮梁县公安局交警大队已经采取相关措施进行整治,一是责成驾校立即对教练车组织学员练车的时间、路线进行规范管理;二是安排民警对该路段进行常态化巡逻,一经发现违规练车行为依法进行处罚。再次感谢您对交通管理工作的关注和支持!


浮梁县公安局交警大队

2021年4月26日



回复时间2021-04-26 08:28:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至浮梁县。


回复时间2021-04-19 09:39:44

网友留言

网友:小青年        2021-04-19 16:31:17 发表评论:
驾校怎么能这样能 管理跟不上呀

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。