您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县金沙路小学只教语文数学

网友名字    你好领导    发表于:2021-04-20 20:46:27

金沙路小学学校只有语文数学课,没有别的课了,下课只能上厕所,小孩每天回来都说在学校跟坐牢一样,没有活动空间,这样下去怎么了得,希望领导重视一下

官方回复(请点击回复

南昌县教育体育局 回复:

日前,有家长反应金沙路小学只上语文、数学课,且在校期间学生不能外出走动。该投诉件我局已知悉,并针对以上问题进行了深入调查,现将情况说明如下:

1.南昌县金沙路小学自创办以来一直依照《南昌市义务教育课程设置方案(2018年修订)》做到开足开齐所有学科课程,且学校设有督学小组,督促老师严格按照课表上课,不存在投诉所说“只有语文数学没有别的课”的现象。

 

2.由于金沙路小学一部教学大楼结构为:南北教室相对排列,共用一条过道,空间比较窄小,学校考虑到孩子年幼,性格活泼好动,课间同时出来活动容易产生碰伤等安全隐患。针对这一现状,学校为确保每一个孩子的安全、健康、快乐成长,对各班孩子课间活动时间进行了适当的、合理的调配,让孩子们分时段出教室活动,并不存在贴上所说的“下课只能上厕所,在学校跟坐牢一样,没有活动空间”现象。



回复时间2021-04-26 08:41:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2021-04-21 09:49:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。