您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县站前大道井盖漏水无人管

网友名字    卫斯理    发表于:2021-04-23 08:53:05

安福县站前大道四五个井盖喷水严重,影响行人走路,已经严重漏水快2个月了,一直没解决,水资源浪费,影响行人。微信图片_20210423085018.jpg


以下是视频:
官方回复(请点击回复

安福县城市管理局 回复:

网友“卫斯理”

您好!

收到您反映的情况后,我局高度重视,立即组织市政施工人员到现场进行处理,现已将井盖喷水的问题妥善解决。

感谢您对城市管理工作的理解与支持! 

 

安福县城市管理局

2021年4月25



回复时间2021-04-26 09:23:06

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2021-04-23 15:14:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。