您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

强烈建议景德镇市文艺小学门口加装交通禁止调头设备

网友名字    学生家长    发表于:2021-04-25 11:19:04

        景德镇市文艺小学地处沿江西路主干道,门口人流车流都较大,一到上下学时候,特别是逢下雨天等恶劣天气,校门口路段成了交通死结,既不通畅,更给学生带来了极大的安全隐患!主要原因就是,交通设备设置没有很到位,造成无良司机毫无交通意识和公德,总是在门口随心所欲调头,造成堵上加堵。出行群众和家长们怨声载道。

       看着小学生和接送小孩的年迈老人在车与车的夹缝里穿行,着实让人揪心和捏一大把汗!!!

       强烈建议在校门口路段加装禁止调头监控设备!只有以无声的监控才能发出最有声的警戒和劝导!

       


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至景德镇市公安局。


回复时间2021-04-26 10:39:52

网友留言

网友:同道人        2021-04-30 10:38:35 发表评论:
很赞成这个建议。本身学校门口已经施划了停车位,可以方便家长停车,但是不能越线掉头。一掉头,不仅不能方便停车,而且人为拥堵了。目前,学校门口是单黄线,应该施划双黄线,加装探头,越线碾压即罚!很多司机,基本都是送小孩的家长,一方便埋怨拥堵,一方面又自己制造拥堵。平时下雨天更甚,路已经拥堵了,他们会无所顾忌的强行掉头,根本没有操作空间的强行掉头!简直让人瞠目结舌,无可理喻!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。