您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新区凯美怡和小区南门围墙边老旧集装箱和石门墩长期未清理

网友名字    艾溪湖人    发表于:2021-04-28 15:29:07

南昌高新区凯美怡和小区南门围墙边上有一个集装箱长期闲置在那里,还有一个旧的石门墩,都是在塘南余村拆除时产生的以及没有完全清理干净的,这严重影响了大美艾溪湖以及南昌市高新区创文创卫的良好形象,感觉美丽的艾溪湖畔还存在这么一个小的棚户区,实在是扎眼。希望上级有关部门及时清理。谢谢!

微信图片_20210428151511.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2021-04-29 09:43:18

网友留言

网友:用户616719        2021-04-29 10:55:51 发表评论:
江西省南昌市东湖区青山南路249号省花鸟市场两侧居民区环境卫生堪忧,脏乱差无人管! 小区2017年征迁至现在,小区环境卫生无人管,拆迁人员违规将原住户拆下来的家具门框等建筑垃圾丢弃在居民通道两边,导致通行困难,夏天将至阴雨天气气味更是难闻!长期无政府管理,征迁工作也是变成了烂尾工作!后续向12345市长热线反映,请求及时清理掉,维护好环境卫生问题,小区社区工作人员不但不不清理,态度恶劣,反将通道用挡板挡住!这是掩耳盗铃的行为还是欺骗老百姓?还是敷衍老百姓?让住这边的百姓居民如何安居乐业? 望党和政府相关部门及时处理,还老百姓一个安居乐业的环境!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。