您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安青原区洒水车洒水不文明

网友名字    路人    发表于:2021-04-29 10:35:12

4月29日10点20分左右洒水车在青原区火车站圆盘环形路口国光路段洒水时悄无声息,洒出的水压力大把候车亭候车的行人沾了一身的污水,地上的脏物全潜到了路人的身上,洒水车工作时是不是应该文明工作,播放洒水车的专用音乐提醒路人注意,文明工作,火车站附近是一座城市的标志,恳请洒水时文明工作提升城市文明程度。

官方回复(请点击回复

青原区城管局 回复:

网友:

您好!

您反映的“4月29日10点20分左右洒水车在青原区火车站圆盘环形路口国光路段洒水悄无声息,洒出的水压力大把候车亭候车的行人沾了一身的污水,地上的脏物全潜到了路人的身上,洒水车工作时的是不是应该文明工作,播放洒水车的专用音乐提醒路人注意,文明工作,火车站附近是一座城市的标志,恳请洒水时文明工作提升城市文明程度。”的问题。

首先对给您造成的不便,我们深表歉意。您反映的问题,我局高度重视,第一时间责成环卫处核实处置,对第三方公司洒水车司机进行了通报批评,并要求在以后的洒水作业时播放音乐,以便提醒路人,遇到行人及时减少水压,做到文明礼让、规范作业,减少对市民出行造成的不便,给市民营造一个良好的工作生活环境。同时也请广大市民积极配合环卫工作,听到洒水音乐,及时主动避让。

感谢您对城市管理工作的关心和支持!

 

                               青原区城管局

                                  2021年4月30日



回复时间2021-05-01 08:59:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2021-04-29 16:43:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。